УДИЛИЩЕ-ИНЛАЙНЕР WFT Prion Inline Travel 400-1200 гр: ЛАЙФХАК

Технологии не стоят на месте, и удилища-инлайнеры (у которых нет колец, а леска проходит внутри бланка) достигли  того уровня совершенства и качества, которое позволяет им занять место на первых позиция в арсеналах морских рыболовов для ловли в отвес, в частности  в Норвегии. И не только классические двухчастники, но и в дорожном исполнении: четырех- пятичастники по характеристикам и надежности ничуть не уступают своим двухчастным «старшим братьям».
У меня в моем «боевом комплекте» удилищ третий сезон первым номером будет такая «палка» — четырехчастный WFT Prion Inline Travel 400-1200 гр, проверенный и треской, сайдой, палтусом и зацепами…
И хочу поделиться одной особенностью этого инлайнера, которую нужно обязательно учитывать при его эксплуатации.  

Итак, дело вот в чем: у удилищ-инлайнеров тоже есть «тюльпан». 

Особенность удилищ  WFT Prion Inline Travel 400-1200 гр в том, что «тюльпан» — на резьбе,  он откручивается.
А учитывая, что в лодке при переходе с места на место удилище обычно стоит в стакане и на него передаются все вибрации, возникающие при работе двигателя и движении по волнам, есть вероятность того, что «тюльпан» открутится. И случаи утери «тюльпана» уже есть. Поэтому не ленитесь проверять после перехода перед забросом, не открутился ли он.
И еще. У такого тюльпана тоже есть керамическая вставка и она еще более открыта для удара фурнитурой снасти, чем у обычного удилища. Поэтому на шнуре обязательно должна быть предохранительная бусина

Tight lines!

p.s.:Заполучить у фирмы WFT запасные тюльпаны для этих удилищ пока не удалось